Programm






SA 01.02. — 21:00

Magische Beats

(Live Bands & DJ-Sets)

could be me //
NIWA //
Chalafel //
Hazel the Nut //
Willi Bonkers //





Do 06.02. — 20:00

Lümmelkiez

(Eintritt frei)

Open Decks // Tischtennis & Kickern // Bar //





FR 07.02. — 23:55

Bassgewitter hoch_4

(Techno oder so)

NOAH & benjébèng //
D1ON & true mike //
Miva & Shenaya & Torquel //
Harry & Marv //





SA 08.02. — 22:00

Goblyn & Meadow *down in the abyss*

(Psych-Punk/Post-Hardcore/Darkwave/Techno)

Bruno Benani //
Goblyn //
Meadow //
Schöppl //
Der Harzer //
Fabstoff b2b Bert //
DJ Dead Boy b2b Casia //





MI 12.02. — 18:00

48 Minuten Wilhelmsburg mit TYMMEY

(brandneue 80‘s)

im Anschluss Zirkeltreffen von Musik von den Elbinseln





Do 13.02. — 20:00

Lümmelkiez

(Eintritt frei)

Open Decks // Tischtennis & Kickern // Bar //





FR 14.02. — 23:55

Disko Kurios

(Techno oder so)

Sarah Wild (Tal der Verwirrung/Gutzeit) //
Xenaia ( EQUAL/female:pressure) //
Tisko (Tanzcafe Wunderlich) //
Erhardt Schuster (REVOLTE/Soupherb) //
Blech&Trommel (Disko Kurios) //





Sa 15.02. — 23:00

38 Turturtauben

(38 Bretter /Vogelhouse & Techtelmechteltechno)

Sven & Doe & Fils Rauscht (BassBotanik) //
Metatext (Magician on Duty/RSNZRFLXN) & Jakob Schumo & B.geist //
krukru (Bassbotanik) & Volker Power //
Better Call Schredder aka Timo Turner (BassBotanik/Moloch) & terminal cilla & Äwänä //





Do 20.02. — 20:00

Lümmelkiez

(Eintritt frei)

Open Decks // Tischtennis & Kickern // Bar //





FR/SA/SO 21.-23.02. — 23:59

DAS TURTUR UND DIE BÖRTHDAYRAVER

(LOTTA, BJØRGEN UND DIE MAGIE DER ZEIT)
Samstag 12:00 - 23:59h Pause

BJØRGEN //
dramasquad //
Engelmedium Altona //
Falke //
Günni Gatzen & Schense //
h.b.t. //
Kayos //
le.fu & Løve //
Louwers //
Maurice Mino //
Petra Salzinger //
Söriös / Q.rios //
Philipp Kempnich //
Raue I Stange //
Simon & Pumbaa //
Surreal //
Swaso //
Willing Witness //
Lotta Lumière //
ein Licht unter vielen





Do 27.03. — 21:00

Krach 45

(Punk)

Live: Crackmeier // Anchore Breaks //
Danach Punk von der platte mit DJ Blutacker und Hasschlitzer //





FR 28.02. — 22:00

Horst Blau macht Soli II

(Schabernack und Tanzen)

Tyrannenmord und furzende Ritter (Lesung) //
This Damnstreet (Konzert/Lüneburg) //
Aucel //
Jürgens b2b Wolfke //
Løve b2b Schöppl (Nova Silva) //
luksen 8000 //
Moiselle b2b Vareli (Kosmos&Krawall) //
Safari Collective //
Visuals by Studio Monstrum //





SA 29.02. — 23:00

How Much Is The Trash?

(TRASH)

Pop á la pop //
Piña & colada //
All ingo //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April'17

Mai'17

Oktober/November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

Oktober '18

November '18

Dezember '18

Januar '19

Februar '19

März '19

April '19

November '19

Dezember '19

Januar '19

Februar '20