Programm






01. März — Donnerstag, 23:00H

Subluv

( Roots / Steppas / Dubstep )

JahYu ( Tripedal Crow Records / Steppas Records ) //
Mo Fire ( Hibration Soundsystem ) //
Nefelibata ( I-Revolution Soundsystem ) //





02. März — Freitag, 23:00H

Deichlife

( 90‘s Trash / obskurer Mashup / Hip Hop / Funk / Trap )

NASTEA NASE ( Deichlife ) //
OVERTON ( B2b Crew ) //
Disko Diktator 5000 ( Cornercrew ) //
ALL INGO ( LikeBirdz ) //





03. März — Samstag, 23:00H

Roter Faden

( Techno )

Tudor //
Bruder Bogdan //
Caro Quadrat //





08. März — Donnerstag, 20:00H

Ringelpietz

( Tischtennis )

Open Decks //
Tischtennis //
Eintritt frei





10. März — Samstag, 23:59H

Eulentanz

( Techno oder so )

Ryan Hæng ( Hamburg ) //
Niklas Blume ( Somnium ) //
Sabura ( Dunkelheit, Eulentanz ) //
NoNo ( Eulentanz ) //
Maximillion ( Tonkind, Eulentanz ) //





15. März — Donnerstag, 23:00H

Tropical Attack

( **POWERED BY** Cumbia N Bass Family Hamburg )

KUTO QUILLA ( CNB-Tunche ) //
CHELO SCOTII ( Golden Pudel - CNB ) //
ELMANODELA ( ChichaRebel-CNB ) //





16. März — Freitag, 23:59H

Familienkrach im Turtur

( Techno / House )

Familylove Allstars ( Hamburg ) //





17. März — Samstag, 23:00H

Waterkant Schwoof Hamburg

( Slow House / Downtempo )

Shkoon ( UYSR ) //
Alex Kaminski ( Seaside Trip ) //
Jonajosu ( Seaside Trip ) //
Willing Witness ( Vor-Land ) //
Fruiterama ( Seaside Trip ) //





22. März — Donnerstag, 20:00H

Flowmarkt

( Flohmarkt am Abend )

mit Bier und Musik //





24. März — Samstag, 23:00H

Tortur mit Glitza

( Glitzerelektro & Funkeltechno )

Crew Ombrelle ( AD 666 / Hamburg ) //
Petra Salzinger ( RoT, Moloch / Hamburg ) //
Bruna ( Somnium / Hamburg ) //
Fathia ( EXYZT / Hamburg ) //
Sofia Kourtesis ( Studio Barnhus, Chalet / Berlin ) //
Es lässt die Lichter tanzen: Lotta Lumière //





29. März — Donnerstag, 20:00H

Krach 45

( Punk )

Live: xSCHMUTZIGERMENSCHx //
Boston Curtis
und danach Punk von der Platte mit DJ Fundmörder und Hassschlitzer





30. März — Freitag, 23:59H

Schlendrian

( SOLI gegen den Bau einer Schweinefabrik / Techno oder so )

NICORUS ( Keller // B ) //
MARCO BASKIND ( Südpol // HH ) //
JACOB JONAS ( RSNZRFLXN // HH ) //
INWAY ( Vecbassen // Vec) //





31. März — Samstag, 22:00H

Keinen Dispo trotzdem Disco #2

( Keine Knete trotzdem Fete Soli )

Osterüberraschung: Live Band //
Chuchu Sønnich ( Hip Hop / Trap ) //
Love Mobileh ( 80s ) //
Luzilla ( DnB ) //
Gyler Durden & Mar ( Techno / Techhouse ) //





01. April — Sonntag, 23:00H

Midnight Society

( Psyprog / Psytrance / Twilight, Sun Department Records )

Chrizzlix ( Live + DJ ) //
Nomatic //
Synap-Zen //
Strange Personality //
Deko: Error 404 //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April'17

Mai'17

Oktober/November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

April '18