Programm






01. Dezember — Freitag, 22:00H

Abtauchen auf 0012 m

( Schaluppe Solirave )

Bonjour Ben ( Lush Life / Rostock ) //
Marco Baskind ( Südpol / Rotzige Beatz / Hamburg ) //
Miezenwahnsinn ( BassBotanik / Hamburg ) //
Querolina & Der Andere ( BR1NK3 / Bremen ) //
Ygramul ( Kindergarten / Hamburg ) //





02. Dezember — Samstag, 23:50H

Eulentanz

( Techno oder so )

Benet Rix ( GLÜCK ) //
Lennon Love ( Familylove ) //
Maximillion ( Chapter 24 ) //
NoNo ( Eulentanz ) //





07. Dezember — Donnerstag, 23:00H

Subluv

( all styles of bass )

vinylizer ( wobwob! / back to the basics ) //
doc bader ( wobwob! / bassment ) //
pmp mzk ( harlekinsound / certain:dubs ) //





08. Dezember — Freitag, 23:00H

Nachtwandern

( SMT )

Mind Void //
Kräuterbeet //
MischgeschicK //
Metaprog //
Magic G. //
MeaBia //
Kronos //





09. Dezember — Samstag, 22:00H

Tortur mit Glitza

( GlitzerTechno und mehr )

kskefk ( Boogie / Hamburg ) //
Own.way ( Lazy Luna Rec. / Kassel ) //
Tucalé ( no-borders slowlectro / Bremen ) //
Melbo ( Südpol / Hamburg ) //
Dachgeschoss ( Techtakel / Berlin ) //
für das visuelle Treiben: Lotta Lumière //





14. Dezember — Donnerstag, 23:00H

Wildlife!

( Techno oder so )

Doc Ollinger ( Underyourskin Rec. ) //
Steven Haß ( komm tanzen ) //
b2b Surreal ( Spieltrieb ) //
Lennard Veddeler ( Vinyl Only - HH ) //





15. Dezember — Freitag, 23:00H

Bassboje

( Drum N Bass )

FADEMENT ( DMD CREW ) //
INFECTED ( BORDERLANDS ) //
MR MASHIN //
TT.USER & UNLOCKED ( OUTRIDER CREW / BASSBOJE ) //
LICHT: ROTZ & KNUDT //





16. Dezember — Samstag, 20:00H

An einem Samstag im Dezember

( A Little Indoor Festival )

The Good Dude ( Life’s good, dude! / Warmup ) //
Broken Ghettoblaster ( Winterhizzle / Hip Hop / Fun / Soul ) //
Elektro Albert ( BK / DnB ) //
Lunte ( Graz / Bummeltechno ) //
Scrounger ( Laut und Luise ) //
GUZY ( Kemistrybookings / Deep / Progressive House ) //
Robert Hud ( Techno ) //
Ryan Haeng ( Downtempo / World ) //
Deko: Marambolage //





21. Dezember — Donnerstag, 20:00H

Krach 45

( PUNK )

Live Band: Crass Defected Characters
und Punk von der Pladde mit DJ Blutacker & Hassschlitzer





22. Dezember — Freitag 23:00H

Leisure / Drifters

( House )

David Lenk ( leisure ) //
Gazza b2b Krake ( leisure / 39 ) //
Oliver Maly ( 39 ) //





29. Dezember — Freitag, 23:59H

Druck!

( Techno )

Paul Omen ( POWER TOWER ) //
aitch ( Dreckkummer ) //
Haiko Nahm ( VINKA KATT ) //
Conni B2B De.G-a B2B Joneart ( HIRNDRUCK ) //





01. Januar — Montag, 00:30H

Popmob - Super Böller II

( Silvesterspezial )

mit den Soulsistas ( Wilhelmsburg ) //
Tornado Twins //
RaketenAndi //
inkl. half-an-hour-80s Power //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April'17

Mai'17

Oktober/November '17

Dezember '17

Januar '18