Programm






6. April — Donnerstag, 23:00H

All of Us!

( Techno )

nike.bordom ( mikrodisko / It’s Grim Up North ) //
James Freud ( poem ) //
Coco ( All Of Us! / It’s Grim Up North ) //







7. April — Freitag, 23:59H

Heute tanz ich, morgen G20!

( Soliparty )

Disko Diktator 5000 ( 80´s & 90‘s Trash ) //
Schense ( BassBotanik ) //
Klaus Störtebretter ( Blumen Solis ) //
Gyler Durden b2b Løve ( Entropie / Horst Blau ) //
Choi Oi! ( Techno ) //







13. April — Donnerstag, 23:00H

WILDLIFE#2 ROTedition

( Techno / Universum Allstars )

Fannie Mae //
Tyler & Timothy //
Rotlicht //
Steven Haß //







14. April — Freitag, 23:59H

Druck!

( Techno )

Buttschaft ( Encounter ) //
Haiko Nahm //
Lukas Freymuth ( Ragnarøk, NG Records ) B2B Max Hundertmark //
Alberto B2B Conni B2B De.G-a ( HIRNDRUCK ) //
Denis Paul //





15. April — Samstag, 23:00H

BassBotanik - Auf Tour im TurTur

( Techno oder so )

ShuShu & Amoré //
Rapakivi & Henson //
bastib //
Karhua //
Einer & Anders //







20. April — Donnerstag, 22:00H

subluv

( Spacebass / RootsDub / Steppas )

Jan vom Solid Mojo Soundsystem //
Neonaeon ( Harlekinsound ) //
Oneness Nouch ( Hibrationsoundsystem ) //







21. April — Freitag, 23:59H

Neurodelic Flights 2

( dnb / grimdub / gettotech )

spliffinski //
selsela //
tweakz //
faded zulu //







22. April — Samstag, 23:00H

Tanz der Tiere huldigt der Großen Alten Oberechse Iguana

( Sekten-Techno & Echsen-Schranz )

lady six sky //
melo mano &hbt //
frank zappler //
johanemus //
&friends //





27. April — Donnerstag, 22:00H

Krach 45 und anderes Getöse

( Punk / Live )

Dräschfeschd Pre show w. Lovemachine & we sleep ( Live ) //
Danach aus der Dose mit dem DJ Team Blutacker + Funmörder //





28. April — Freitag, 23:00H

Wer Bass säht wird Erdbeeren ernten

( Beikraut Soli / Organic / World / Techno )

Tucalé ( Bremen ) //
h.b.t. ( Tanz der Tiere ) //
Palenquo ( Kollektiv Beikraut ) //
Sannes & Himon ( Kehrblech ) //







29. April — Samstag, 23:59H

Kvrvwvn of Love pt. 3

( Trap Phonk )

Cri$py c //
Bandulera //
$pliffinski //
morpheuz //
Afrodev. //
okiki of Africa //





30. April — Sonntag, 20:00H

My Sister Grenadine

( Live / Konzert )

Herzensmusik mit Ukulele, Gitarre,Flügelhorn, Tenorhorn und Gesang aus Berlin //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

Oktober '18

November '18