Programm








2. März — Donnerstag, 23:00H

All of Us!

( Techno )

Mint Huus ( Soma Soma ) LIVE //
Dix ( Submarines In Heaven ) //
JeDi //
Coco ( All Of Us! ) //







3. März — Freitag, 23:00H

What We Play

( House )

Bimmel ( Fusion, Universum ) //
David Lenk ( Universum, Leisure ) //
Mario Lasal ( Universum ) //
Eva Gallo ( V.I.M. Rec, What We Play ) //
Rabii ( Pooca, What We Play ) //





4. März – Samstag




16:00 H Daughterville: Märzklopfen

( Warm-Up Party Daughterville 2017 )

mit Hip Hop/Rap ( Wiz the MC & Feature ) //
DJ-Set ( Johan Berg ) und derben Games. //





23:59 H Popmob - Reclaim the beats.

( Popmusic )

Die Tornado Twins und RAKETENAndi ( Trash am Stil ) liefern euch ein Feuerwerk aus launischem Pop, Hit und Hop. //







9. März — Donnerstag, 23:00H

WILDLIFE!

( Techno oder so )

Surreal ( YB&T ) //
Dänzel ( Sinus ) //
Steven Haß ( La Familia ) //







10. März — Freitag, 23:59H

Druck!

( Techno )

Lucinee ( reclaim it all ) //
Valura B2B Tobor ( Kontrast ) //
Max Hundertmark B2B Michel Wanek //
Conni B2B De.G-A B2B Alberto ( HIRNDRUCK ) //







11. März — Samstag, 23:00H

Perlen für die Säue

( Soliparty für das Schweinskopf Festival )

Jedi ( Allofus! ) //
Sir.Smellco ( Klangtaucher ) //
Hi Towa ( Kalihara ) //
Neonaeon ( Harlekin Sound ) //
Beatroot B2B El L ( Kalihara ) //







16. März — Donnerstag, 22:00H

subluv

( Dub / Steppas / Spacebass )

DJ Mighty ( Jungle / Dub ) //
Ganja Muffin ( Roots / Dub ) //
Hi towa ( Breakcore / Glitch / Futurebass ) //







17. März — Freitag, 22:00H

Tingeltanten im Turtur

( Downtempo )

Rolandson ( Seasidetrip / Rituel Recordings ) //
Fruiterama ( Tingeltanten ) //
Rasch LIVE ( Metatext / RSNZRFLXN ) //
Shkoon DJ-Set ( Underyourskin Records ) //







18. März — Samstag, 22:00H

Keinen Dispo trotzdem Disco

( Keine Knete trotzdem Fete )

Hundelunge ( Tanzmusik ) //
Juju und Trapfransen ( Trap ) //
Taubenschlag Allstars ( Techno ) //





23. März — Donnerstag, 20:00H

Fundsachengewusel

( Bar )

Von der Strumpfhose bis zum Handy, holt eure Sachen ab. Dabei mit Schnack und ner Tasse Bier. //







24. März — Freitag, 23:00H

39ER DRITTER

( House / Techno )

Enraum & Lars Beermann ( 39ers ) //
Julian Soho & Oliver Maly ( 39ers ) //
Bjørgen ( 39ers ) //





25. März — Samstag, 23:57H

Goldene Eule Vol. 2

( tech house / deep house / techno )

LennArt ( JedenTagEinSet / vonNOrden ) //
Nicolas Luce ( Up Club Records / Sweat It Out ) //
Plex ( Surya ) //





30. März — Donnerstag, 20:00H

Krach 45 und anderes Getöse

( Punk / Live )

Live: Aargh Fuck Kill ( Anarcho-Punk/HC aus Hamburg ) //
Danach aus der Dose mit dem DJ Team Blutacker + Funmörder





31. März — Freitag, 23:57H

Herr Tur Tur und der Halbdrache Nepomuk

( Techno oder so )

Yobovski & Valent ( Freude am Sitzen/Moloch ) //
Tante Dante ( Flora & Fauna / Meeronauten, Göttingen ) //
Falke ( SOMNIUM / Geistzeit ) //
& Special Guests //
visuelles: Lotta Lumière //







1. April — Samstag, 23:00H

Pakalolo.TurTur.DnB! AlleR guten Dinge sind Drei!

( Drum N Bass )

JoAlien ( LFC ) //
Dudee Woodpecker ( LFC ) //
Krytika ( Krytika Productions / Freiburg ) //
Cine Ya ( Drumbule / Hafenklang ) //
Dawn Ops ( Drölf Crew ) //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

Oktober '18

November '18