Programm








2. Februar — Donnerstag, 23:00H

All of Us!

( Techno )

Esshar //
Bastien Fabel ( Unten am Fluss ) //
b2b Coco //
JeDi ( All Of Us! ) //







3. Februar — Freitag, 22:00H

Goodbye WilhelmsburG

( Rosa feiert Abscheid )

SoulSisters //
Monsieur Piscine and the Local Heros







4. Februar – Samstag, 23:00H

FrechTur&ScherzTur feiern mit Freunden



Triankel & Felix. ( Hamburg / frechkeex&scherzdaxx ) //
Tisko LIVE ( Hamburg / Alle Lampen an ) //
Ben Loco ( Berlin/LeClüb ) //
b2b Silence.kls ( Heidelberg / LeClüb ) //
Steven Haß ( Hamburg / La Familia ) //







5. Februar – Sonntag, 16:00H

Musik- und Schallplattenbörse

( ! )

Anschließend nach dem Zinnflohmarkt geht es bei uns weiter mit Platten stöbern bei guter Musik.







9. Februar — Donnerstag, 23:00H

Lost im Sound

( Techno oder so )

boywerk ( HH ) //
RA.Käthe ( rrr ) //
Rattay&Friedrich aka Basstler vs. Machete&Avva ( Zucht und Ordnung ) //
Frank Zappler ( Tanz der Tiere / lost im Sound) //







10. Februar — Freitag, 23:59H

Dessous Recordings X Permanent Aktiv

( von Old School House zu Techno )

DJ Assam ( Lehult ) //
Langenberg ( Dessous Recordings, Mild Pitch, Ribn ) //
Neal White ( LikeBirdz, Eminor, Eintakt ) //
Einer & Anders ( Permanent Aktiv ) //







11. Februar — Samstag, 21:30H

no sexism - no discussion - Soliparty

( HipHop / Techno )

Docnest ( HipHop ) //
Beat Pitch //
Sherlock Dope ( somnium ) //
21° Grad im Schatten ( welt*RAUM ) //





15. Februar — Mittwoch, 20:00H

Live: Musik aus Wilhelmsburg

( Konzert )

Age of Aquaruis ( 60ger / 70ger Akustik Cover Duo )





16. Februar — Donnerstag, 23:00H

subluv

( Dub / Steppas / Spacebass )

MoFire Sound ( hibrationsoundsystem ) //
pmp mzk ( harlekinsound ) //
JahYu ( Steppas Rec. / Tripedal Crow Rec. ) //





17. Februar — Freitag, 20:00H

Lunatic Freak Circus presents: Lunatic Beats 4

( Glitch / D´n´B / Future Bass )

Der Lunatic Freak Circus macht wieder Ernst, also tanzt um euer Leben!
Lunatic Sound ( LFC ) //
Dudee Woodpecker ( LFC ) //
vid Ail ( B, Crach Records ) //
Manolo Leucht ( LFC ) //
JoAlien ( LFC ) //







18. Februar — Samstag, 23:57H

Herr Tur Tur & die wilde 13

( Turtur - Techno oder so )

Dachgeschoss ( Techtakel / Berlin ) //
Guzy ( Kemistrybookings / Marburg ) //
Jacob Jonas & Gwen Wayne ( RSNZRFLXN / tour de farce ) //
Rizo Pak ( Wien ) //
♥ Lotta Lumière ♥





23. Februar — Donnerstag, 20:00H

Krach 45 und anderes Getöse

( Punk und so )

Live: WIRRSAL ( PUNK / HH / LÜBECK ) //
Danach mit dem DJ Team Blutacker + Funmörder





24. Februar — Freitag, 23:00H

AGIL RUNDDECKENRAVE 011

( Techno )

NIKE.BORDOM & RENKEN ( IT‘S GRIM UP NORTH / PUDEL ) //
HELGE MISOF ( MUSIC SOUNDS BETTER / ILL ) //
MKE FLY ( AGIL / SUBMARINES IN HEAVEN ) //





25. Februar — Samstag, 23:00H

Nimmermued

( techno / house )

Nimmermued Geburtstagsfeierei von und mit Padouc //
Lukas Endhardt //
Maes //
Rasch aka Metatext //
Audiorität //
und Special...





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

Oktober '18

November '18