Programm








5. Januar — Donnerstag, 23:00H

All of Us!

( Techno )

NYE aftermath session Vinka Katt b2b All Of Us! //







6. Januar — Freitag, 23:59H

Nachtwandern

( SMT )

Mind Void ( live ) //
Kräuterbeet ( live ) //
Metaprog // Knarfgeschick //
Hakra, Turn & Beudel //
Link Noir //
Manulito //





11. Januar — Mittwoch, 20:00H

Musik aus Wilhelmsburg

( Live )

Konzert mit:
ÄLÄX ( Jazz- und Postrockimprovisation mit Schlagzeug und Gitarre )







12. Januar — Donnerstag, 23:00H

Lost im Sound

( Techno oder so )

Rauschhaus ( Kiel / Steyoyoke ) //
Brojanovski ( Zenon Records ) //
Frank Zappler ( Tanz der Tiere / Lost Im Sound ) //







13. Januar — Freitag, 23:59H

Bassboje IX

( Drum n Bass )

DJ Effex ( Outbreak ) //
shade ( pirate revival project / urban wildlife ) //
tt.user ( outrider crew / bassboje ) //
Am.i.key ( WARP! Kollektiv / Habitat ) //
visuelles: Lotta Lumière //







14. Januar — Samstag, 20:00H

Polarbeats

( Weil‘s so kalt ist: warme Sounds live und von Platte )

Odin Hansen ( Live / acoustic ) //
Could be me ( Live / Postpop / Soul / Funk ) //
Exchampion ( Live / Electro / Jungle-rock ) //
Mo&Mar ( Entropie / Melodic techno ) //
Christian Feuersenger ( electro / tech-house ) //





19. Januar — Donnerstag, 23:00H

Subluv

( Dub / Dubstep / Bass )

Fabby-I ( dubwise reggae ) //
Bootsmann ( Roots / Dub / Steppas ) //
Tebori ( Bass ) //







20. Januar — Freitag, 23:00H

Herr Tur Tur trifft Frau Mahlzahn

( Turtur-Techno )

Gyler Durden ( Entropie / Taubenschlag ) //
Bodega ( Minimal Anders, Traumschallplatten, Bunker Ton ) //
MEROK ( SURYA ) //
h.b.t. & Frank Zappler ( Lost Im Sound / Tanz der Tiere ) //
Visuelles: Marambolage //





25. Januar — Mittwoch, 20:00H

Musik aus Wilhelmsburg

( Live )

Konzert mit:
KIRIHARA BANGGANG ( Avantblast Music )





26. Januar — Donnerstag, 20:00H

Krach 45 und anderes Getöse

( mit Gitarre aus der Dose )

mit dem DJ Team Blutacker + Funmörder //





27. Januar — Freitag, 22:00H

Schalllupe #2

( Schneckno )

Leise ( Lotenheim ) //
Tante Dante ( Flora & Fauna ) //
Schense ( Bassbotanik ) //
Schaluppe Allstars //







28. Januar — Samstag, 23:00H

Have A Break

( Hip Hop Funk Soul The Good Stuff )

Dj Fine ( HMG ) //
Paul Prime ( 12 Drunkies ) //
Nase ( DTBoys ) //
Culp Fiction ( KKTF ) //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

April '18