Programm






1.Dezember — Donnerstag, 23:00H

Lost Im Sound

( Techno oder so )

Avidus ( Emepore Music / Dj Set ) //
Frank Zappler ( Tanz der Tiere / Lost Im Sound ) //
Christal Chris ( Tanz der Tiere ) // Ey Teuber ( Lost Im Sound ) //







2.Dezember — Freitag, 23:00H

Deepartment House

( Chicago / Detroit / House )

Marlon Grell //
Eva Gallo //
Fannie Mae //
Bimmel //
Jan Neddermann //
Goofy TP - official Site //





5.Dezember — Samstag, 19:00H

An einem Samstag im Dezember

( A Little Indoor Festival )

Dancing Queen Maskulin ( LIVE ) //
The Wayward Howls ( LIVE Surf Soul ) //
Brocken Ghetto Blaster ( Hip Hop, Funk Soul ) //
Elektro Albert ( DnB ) //
Shkoon ( LIVE Oriental Slow House / Deir ez-Zor / Syria ) //
Dr. Berger ( Electronic, Techhouse ) //
GUZY ( Electronic, Deephouse, Techhouse / Marburg ) //
Fruiterama ( Downtempo ) //





08.Dezember — Donnerstag, 23:00H

SubLuv

( Dub / Dubstep / Bass )

Ganjamuffin ( Roots / Digital ) //
Oneness Nouch ( Roots / Dub ) //
Rasta Josh ( Dub / Dubstep ) //





09.Dezember — Freitag, 23:00H

LEISURE//DRIFTERS

( House )

Markus b2b Dsjoelin ( leisure / 39ers ) //
David Lenk b2b Julian Soho ( leisure / 39ers ) //
gAZZA b2b Lars Beermann ( leisure / 39ers ) //







10.Dezember — Samstag, 23:59H

Blaupause der Unvernunft

( Bollwerk meets Turtur )

Martin Gruen ( Sinus ) //
Steven Haß ( Universum Altona e.V. ) //
Kevin Eulenberg ( Harmonie im Bassgewitter ) //
Marek Mabuse ( Bollwerk ) // Kollektiv Katzenhaus ( Bollwerk ) //





15.Dezember — Donnerstag, 23:00H

All Of Us!

( Techno )

Herzbräune_Audio_Abyss //
Nonaps ( reclaim it all / sowohl als auch. ) //
Coco ( All Of Us! ) //





16.Dezember — Freitag, 22:00H

Have A Break

( Hip Hop )

Live: Indius F ( HH ) //
Classic der Dicke ( CH ) //

Dj‘s: Dj SampleMind ( NoTVRaps ) //
Paul Prime ( 12 Drunkies ) //
Nase ( dtboys ) //
Culb Fiction ( kktf/Have A break ) //







17.Dezember — Samstag, 22:00H

HerbstSchwarte im Turtur

( Dark / Forest / Hitech )

Morpheling ( ErroR404 / Freigeister ) //
Psytherapy ( bhooteshwara ) //
Romana cd Kiosk ( ErroR404 / Happy dude rec. ) //
Idli [ ErroR404 ] //
Yolo [ Darknes over X mas ] //
Blind Furry //







21.Dezember — Mittwoch, 22:00H

Bassboje VIII

( Drum N Bass )

Dj Goodfella ( Digitalskillz ) //
I-double M-o ( Koze ) //
Dawn Ops ( Drölf Crew ) //
Unlocked & TT.User ( The Outrider Crew / Bassboje ) //
Visuelles: Lotta Lumière ( Turtur ) //





22.Dezember — Donnerstag, 23:00H

Schalllupe #1

( House / Schneckno )

Mûzîka Azadî ( Bremen / Kurdische Partisanen Band ) //
Palenquo //
Oelchen ( Bremen ) //
Ria ( Rostock ) //
h.b.t.&melo mano ( Tanz der Tiere/ Schalllupe ) //
X-Mas Special: Ping Pong Bar





26.Dezember — Montag, 23:00H

Entropie

( Techno oder so )

Norg ( Tekkno ist Grün ) //
Earl Mobile ( Entropie ) //
Gyler Durden ( Entropie ) //
Mo&Mar ( Entropie ) //
And Special Guest





31.Dezember / 01. Januar — Samstag, 01:00H

Hello Wilhelmsburg

( Silvestersause von und für Wilhelmsburg )

Soulsistas ( Wilhelmsburg ) & Surprise //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

Oktober '18

November '18