Programm



November '16





3.November — Donnerstag, 23:00H

All Of Us!

( Techno )

Gordon J. Lush ( Madagascar Unlimited ) //
Andersen & Holzhauer ( AYCD / ILL ) //
JeDi & Coco ( All Of Us! ) //







4.November — Freitag, 23:59H

BASSBOJE VII

( Drum‘N Bass )

SN ( ROUGH TEMP / London ) //
TentacleZ ( Drumtor / Habitat Festival ) + MC Sylar //
Unlocked ( The Outrider Crew / Bassboje ) //
TT.USER ( The Outrider Crew / Bassboje ) //
Visuelles: Lotta Lumière //







5.November — Samstag, 23:00H

Drifters

( House oder so )

Dsjoelin & Lars Beermann ( 39 ) //
Locke ( 39 ) //
Krake und Sohn ( 39 ) //





10.November — Donnerstag, 20:00H

Krach 45 und anderes Getöse

( mit Gitarre und aus der Dose )

Live aus Russland: The Traulers ( Folk / Singer Songwritter / Country ) //
Danach aus der Dose "Werksteam Grand Hotel B." //







11.November — Freitag, 23:00H

XOOK by Festival Nomade & Lotenheim

( Slow / Soli )

VRUNO ( Festival Nomade / Chile ) //
LEMMON ( SoSo / Cosmic society / Berlin ) //
ROBERT ETZOLD ( Breakfast for Chamipions ) //
LEISE ( Lotenheim / Follow the white rabbit ) //
HAZLEHOFF ( Lotenheim / Festival Nomade ) //
Mono Abe ( 3000° / Im Rausch mit Freunden ) //







12.November — Samstag, 22:00H

Azudemsk / Bis das Leben Applaudiert

( RealeseTour 2016 )

Auzudemsk & Mighty Maigl ( Münster ) //
Pierre Sonality ( Funkverteidiger / Muther / Hamburg ) //
Mr. Chrizze ( Funkverteidiger Hamburg ) //
Dennis Real ( 12Drunkies / Berlin ) //
Aftershowparty: Paul Prime ( 12Drunkies / Nase ( dtboys ) //







14.November — Montag, 19:00H

Klassik in deinem Kiez / zwölf.orte

( Klassik / Live )

mit dem Pianist Till Hoffmann





17.November — Donnerstag, 23:00H

Lost Im Sound

( Techno oder so )

Ey Teuber //
Frank Zappler //
Gwen Wayne //
h.b.t //





18.November — Freitag, 22:00H

Keine Falte trotzdem dreißig

( Hip Hop / D'N'B / Techno )

Good Ole Jules & Culb Fiction ( KKtF Main Stage / KKtF Turm ) //
Hundelunge ( KKtF Jurte ) //
Luzilla ( LFC / KKtF Spaceship ) //
Earl Grey ( KKtF Taubenschlag ) //







19.November — Samstag, 23:55H

Nimmermued

( RYTHME & RAVE )

Johannes Ton ( Laut & Luise ) //
Maes ( Nimmermued / Laut & Luise ) //
Niklas Blume ( Nimmermued ) //
Padouc ( Nimmermued ) //





24.November — Donnerstag, 23:00H

SubLuv

( Dub / Dubstep / Bass )

Phineas TCP //
pmp mzk //
hitowa //







25.November — Freitag, 23:00H

Otherworldly Hollow

( Psychedelic Music Gathering )

Alpha ( interzone.pa ) //
Iznogood *LIVE* ( AudioNerds Records / Cosmic Crew Records / HypridRecords) //
Postnatal Advisory ( Error404 / Higher Voltage Records ) //
Jorine & Dschagganaut ( Glitchy Tonic Records / Chargedmind / PlasmProject ) //
Mirus ( WDG Music / Tonfreunde ) //
tseuq //
DEKO: Mind Travelagency Decoration ( Stuttgart ) //





26.November — Samstag, 21:00H

Have A Break meets Durch Drauf Records

( Hip Hop / Funk / Soul / The Good Stuff )

Live: Durch Drauf Allstars //
Dj‘s: Paul Prime ( 12 Drunkies ) //
Nase ( dtboys ) //
Culp Fiction //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

November '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

Oktober '18

November '18