Programm



April '16



01.April — Freitag, 23:59H

Leisure

( House / Techno oder so )

Louis McGuire & Warren Andrews ( Lessizmore / Supply, Berlin )
Amir N. ( earlee / PAL, Hamburg )
Max Matteo & gAZZA ( IV / Leisure, Hamburg )



06.April — Mittwoch, 19:00H

Bargetummel

( Bar / Kicker )

Jeden 1.Mittwoch im Monat



07.April — Donnerstag, 23:00H

All of Us!

( Techno )

Rodion Levin ( Kraniche )
Jeremy Liar ( Vinka Katt / Empore )
JeDi b2b Coco ( All Of Us! )



08.April — Freitag, 22:00H

Paradies Naiv

( Techno oder so )

Goldmund ( Zero/ K / Bollwerk )
Blech&Trommel
Klaus Störtebretter
Steven Haß
Bernd Liebwin



09.April — Samstag, 22:00H

Have A Break

( Hip Hop )

Live: Dennis Real ( 12 Drunkies, Berlin )
Rabauks ( Hamburg, Bremen )
DJs: Dj Nastea Nase ( DTB/OGR )
Paul Prime ( 12 Drunkies/ Have A Break )
Kalb Fiction ( Keine Knete, Have A Break )



14.April — Donnerstag, 23:00H

LOST IM SOUND

( Techno oder so )

Frank Zappler ( Lost Im Sound )
Jannemann
Vladio ( Tanz der Tiere )



16.April — Samstag, 23:00H

An einem Samstag im April

( Techno oder so )

Maeicis ( Heimatmelodie / HH )
herrdammert & Frau Kreis ( endlos. / Heidelberg )
NICVD ( cloudcuckooland / Marburg )
Dj Lunte ( Graz ) // Lolissa ( Kallias / Berlin )
Pfote Snorris ( cloudcuckooland / Berlin )



21.April – Donnerstag, 23:00H

What We Play

( Techno oder so )

Lucinee Der Karapetian ( Reclaim it all )
LIFKA ( VINKA KATT )
Eva Gallo ( Lost in Disko )



22.April – Freitag, 23:00H

Ritual Nomade

( Schneckno )

VRUNO ( Festival Nomade, Lotenheim / Chile )
FELKON ( Blossom Kollektiv, Lotenheim / DD )
MARTHA VAN STRAATEN ( Laut & Luise, Festival Nomade )
TOM P. ( Festival Nomade / Chile ) // MAES ( Laut & Luise, HH )



23.April — Samstag, 22:00H

M&M‘s SPACE BASH

( Techno / House )

PATRICK KOLDING ( Salon du Kolding )
MONK ( Stadtrand )
LOCKE & DJEWELS ( 39ers )
BJØRGEN ( 39ers )
DANNY



28.April – Donnerstag, 23:00H

Kontraste

( Techno oder so )

JOHANNES RAUM ( GLÜCK / MINIMAL ANDERS )
Gwen Wayne ( Tour de farce Berlin / Gängeviertel )
h.b.t. ( fritusalim records / Tanz der Tiere )
visuelles: Lotta Lumière



29.April – Freitag, 23:00H

DRUMBASSTISCH

( Drum N Bass )

TRISTAN RÊVEUR
DAWN OPS
ANY C & TT.USER



30.April – Samstag, 23:00H

Nachtschwarm

( Techno oder so )

Schense ( Bassbotanik )
Tante Dante ( Flora & Fauna )
Robo Klein ( ROT Universum )
Pokadot ( Nachtschwärme )
Franz Cousto ( Nachtschwärmer )





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

November '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18