Programm



März '16



02.März — Mittwoch, 19:00H

Bargetummel

( Bar / Kicker )

Jeden 1.Mittwoch im Monat!



03. März — Donnerstag, 23:00H

All of Us!

( Techno )

KRVX ( KRANICHE )
LUCINEE ( RECLAIM IT ALL )
COCO ( ALL OF US! )
JEDI ( ALL OF US! )



04. März — Freitag, 23:00H

SCHAFWOLFKUH trifft PARADOX auf TURTUR

( Techno oder so )

Ichso Erso
Luke Francis
Pete Pellerito
Sascha Flux
Who the Fuck is Paul?



05. März — Samstag, 23:59H

MUKKS

( Techno oder so )

Smeek ( Rusted, Phobos rec. / NLD )
CARBON ( Eminor / Der Hut rec. )
René Schwedler ( Waap / Paradox )
ELIA HANSEKOWSKI ( VOR-LAND ) Live
LazorLight by Lasoehr



10. März — Donnerstag, 23:00H

Lost Im Sound

( Techno oder so )

Brojanowski ( Zenon Records )
Frank Zappler ( Lost Im Sound )
Ey Teuber ( Lost Im Sound )



11. März — Freitag, 23:30H

Nacktwandern

( Techno / Goa )

brueder lleichtsinn ( smt / luxorlune )
link noir ( smt )
Metaprog ( PHI / Global Minds Records )
Kräuterbeet ( PsyLab Records )



12. März — Samstag, 22:00H

Have A Break

( Hip Hop / Funk / Soul )

Live: Tek & Figub // Fuzl ( DTB Wien )
DJs: Fom Here To Funk // Paul Prime // J Nasty Nase // Kalb Ficition



17. März — Donnerstag, 23:00H

Kontraste

( Techno oder so )

FreedomB ( Knee Deep In Sound / Keno Records / Berlin )
Fiese Matenten ( Habitat Music / Familylove Hamburg )
Antoine Baiser ( d No F**ing Day Can Destroy My Love )
Visuelles: LOTTA LUMIÈRE ( KOLLEKTIV STATUS WO? / RECLAIM IT ALL )



18. März — Freitag, 23:59H

BASSBOJE

( Drum n Bass )

VIOLET CORE ( BFTR, THERAPY SESSIONS Hamburg – HH )
SYNTETIC ( OUTRIDER CREW - H )
ANDY.KNIGHT ( OUTRIDER CREW – HH )
RENEGATER ( OUTRIDER CREW - HL )
DUB!MPULZ ( OUTRIDER CREW - HL )
DR WOE ( BFTR, OUTRIDER CREW, SCARY WOODS - HH )
Visuelles: LOTTA LUMIÈRE ( KOLLEKTIV STATUS WO? / RECLAIM IT ALL )



19. März — Samstag, 23:00H

AGIL Runddeckenrave 009

( Techno )

Valura ( CDM / Kontrast )
ACP ( Vinka Katt )
Haiko Nahm
Mike Fly ( AGIL / Submarines In Heaven )



24. März — Donnerstag, 23:59H

DRIFTERS

( House oder so )

Letoh ( PAL, Tissue Magazin )
DJ Fips & Krake ( 206 - 39ers )
Locke & Djewels ( 39ers )
Dsjoelin ( 39ers Leipzig )



26. März — Samstag, 23:00H

Unten am Fluss

( Techno / House )

Chesney ( Kalakuta Soul Records / Kolour Ltd. )
Ugly Drums ( Faces Rec.& MCDE / Quintessentials )
Manolito ( Altona Beach Productions )
Bastien Fabel ( Unten am Fluss )



27. März — Sonntag, 23:00H

God Rabbit Sunday ROT

( ROT / UNIVERSUM )

Fannie Mae
Bimmel
David Lenk
Tyler Bogdan und Richi





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

November '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18