Programm



Februar '16



03.Februar — Mittwoch, 19:00H

Bargetummel

( Bar / Kicker )

Jeden 1.Mittwoch im Monat!



04.Februar — Donnerstag, 23:00H

All of Us!

( Techno )

Meaux ( RRR / reclaim it all )
adren.alin ( Vinka Katt )
Coco & JeDi a.k.a. EASY am Arsch ( All Of Us! )
Liebella ( All Of Us! )

>>> Zur Facebook Veranstaltung



05.Februar — Freitag, 23:55H

NIMMERMUED „GOLDEN NIGHT“

( Techno oder so )

Flexxi ( Rotzige Beatz Soundsystem )
Andi Valent ( Moloch / Freude am Sitzen )
Maes ( Nimmermeud / Laut & Luise )
Robert Etzold ( brfoc )
Soso & Rere ( Moloch )

>>> Zur Facebook Veranstaltung



06.Februar — Samstag, 23:00H

Paradies Naiv

( Techno oder so )

Melina ( Untitled )
Surreal ( Young Broke & Talented )
Mitch & Bruno ( Hai Life )
Enkay ( Harmonie im Bassgewitter )
Bernd Liebwin ( Nixx Neues )



11.Februar — Donnerstag, 23:00H

Lost Im Sound

( Techno oder so )

Jaschar ( fernab, Berlin )
Christian Kahl ( Berlin )
Max Matteo ( IV )
Frank Zappler ( Lost Im Sound )

>>> Zur Facebook Veranstaltung



12.Februar — Freitag, 22:00H

„PAKALOLO“ goes DnB

( Drum n Bass )

JoAlien & Luzilla ( LFC Crew )
Avid Ail ( LFC Crew / Crach Records )
Unlocked ( Bassboje / The Outrider Crew )
Dudee Woodpecker ( LFC Crew )
Dawn Ops

>>> Zur Facebook Veranstaltung



13.Februar — Samstag, 23:00H

fLaSh LigHtS

( Techno oder so )

Martin Gruen ( Sinus / RIA )
Felix Stolzenberger ( Etiketa Rec. / BewegungsdranG )
Goldmund ( Zero / Bollwerk )
KriSchMix ( Moin Moin Rec. / fLaSh LiGhtS )



18.Februar — Donnerstag, 23:00H

Kontraste

( Techno oder so )

Timo Kreissl ( DND / Reduced / Varied )
Shap‘ed ( Lüneburg )
Sherlock Dope ( SOMNIUM/VomFeinstn )
Visuelles: Lotta Lumière ( Kollektiv Status Wo? / reclaim it all)



19.Februar — Freitag, 23:59H

Goldene Eule

( Techno oder so )

MEROK ( Cr2 Rec | Surya )
NICOLAS LUCE ( Cr2 Rec | Fuchsbau )
PLEX ( Surya | dKadhB )
DOMINIC DUVE ( Rappelkiste )

>>> Zur Facebook Veranstaltung



20.Februar — Samstag, 21:00H

Tú Acá No / Circus Rhapsody

( Live und mehr )

Heavy Psych, Garage aus Dresden und Country Punk aus Berlin
Danach: Der Dokter ( CUMBIA UND BALKAN aus Dresden)



25.Februar — Donnerstag, 23:00H

Luftpost

( Techno oder so )

Deer ( Laut&Luise )
Herzen ( Big Bricks Music )
Jan Holo ( Big Bricks Music )
Ben Haviour ( Big Bricks Music )



26.Februar — Freitag, 23:00H

Error404

( Psytrance )

Ruebé
Psyalf
Flash Ponte
Draxler
Yanik

>>> Zur Facebook Veranstaltung



27.Februar — Samstag, 23:59H

Electroswing goes Turtur

( Electroswing )

mit der Electro-Swing-Crew + Live Sax





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

November '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

Oktober '18

November '18