Programm



Januar '16



08.Januar — Freitag, 22:30H

Taschi und Memo feiern im Turtur

( Techno, Goa oder so )

Mayaku
Mad Lobster
Jörg Norg
DJ Bazooka
INDIKO



09.Januar — Samstag, 23:00H

Paradox

( Techno oder so )

Bernd Liebwin
Jared Austin
Ichso Erso
Luke Francis
René Schwedler



14.Januar — Donnerstag, 23:00H

Lost im Sound

( Techno oder so )

Ey Teuber ( Lost Im Sound )
Triankel ( frechkeex & scherzdaxx )
Frank Zappler ( Lost im Sound )
h.b.t. ( Tanz der Tiere )



15.Januar — Freitag, 23:00H

Cumbia N Bass Family

( Tropical / Electrocumbia / Global Bass )

Sr. Lufthansa ( Spanien)
Kuto Quilla
Vorss
Bananita
Panchita Peligro



16.Januar — Samstag, 23:30H

Elektrofisch

( Techno oder so )

Schwarzes Gold ( YB&T )
Dänzel ( Pong FM )
Miynn & Smiou ( Klangkunst )
Extensive Blaze ( Elektrofisch )



17.Januar — Sonntag, 19:00H

Mein Leben mit der Septemberdiktatur

( Info / Film )

Der türkische Dokumentarfilmer Cahit Akcam erzählt vom Widerstand und Gefängnis vor und nach dem Militärputsch in der Türkei 1980 und der Stiftung “Solidarität“ plus Dokumentarfilm. (ca. 25 Min.)
( Infoladen Wilhelmsburg + Marco Moreno )



21.Januar — Donnerstag, 23:00H

Kontraste

( Techno oder so )

Elia Hansekowski ( vor-land )
Schense ( Bassbotanik )
Dominik Duve ( Rappelkiste )
t.b.a.
Visuelles: Lotta Lumière



22.Januar — Freitag, 23:00H

AGIL Runddeckenrave 008

( Techno )

Acierate ( Gravure, Berlin )
nike.bordom ( Mikrodisko / Submarines In Heaven )
Herzbräune Audio Abyss ( Herzbräune )
Mike Fly ( AGIL / Submarines In Heaven )



23.Januar — Samstag, 22:00H

Have A Break

( Hip Hop / Funk / Soul )

Live:
Ekstase ( Hamburg/ Bremen )
Mental Movement ( Düsseldorf )

Dj‘s:
Dj Nastea Nase ( DTB/ OGR )
Paul Prime ( 12 Drunkies )
Culp Fiction ( Keine Knete )



28.Januar — Donnerstag, 22:00H

What We Play

( Techno oder so )

Wolfgang Klette ( Pong FM )
Ozzy ( Seeing Sounds )
Eva Gallo ( Lost in Disko )



29.Januar — Freitag, 23:00H

BASSBOJE meets DJ DIAZ-SOTO

( Drum n Bass )

DJ DIAZ-SOTO ( MAGDALENA / LET IT ROLL / GERMANY )
AWN OPS & TRISTAN RÊVEUR // UNLOCKED & TT.USER ( THE OUTRIDER CREW | BASSBOJE )



30.Januar — Samstag, 23:30H

never keep quiet

( Postpunk, Wave, Indie, Pop )

Refugees Welcome



31.Januar — Sonntag, 19:00H

Kurs Galapagos

( Lichtbildervortrag )

Fünf Harburger Jungs fliehen mit einem Segelschiff vor der drohenden Einberufung in die Wehrmacht. Nach zweijähriger spektakulärer Flucht gelangen sie an ihr Ziel und wurden sesshaft. Matthias Stolt erzählt die Geschichte seine Großonkel, der Gebrüder Angermayer.
( Marco Moreno, Infoladen Wilhelmsburg und Buchhandlung Lüdemann )





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

November '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April '17

Mai '17

November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18