Programm






21. Oktober — Samstag, 21:00H

Turtur Club-Saison-Opening

( 80er / Techno oder so / Folk )

Lutopia Orchestra ( Live / Lübeck ) //
Fruiterama ( Seasidetrip ) //
Falke ( Somnium ) //
derMädchen&dasJunge ( Laut&Luise ) //
Strobo & Betriebsschluss //
Guzy ( Kemistrybookings / Marburg ) //
Saltown //
visuelles: Lotta Lumière //





27. Oktober — Freitag, 23:00H

Bassboje

( Drum N Bass )

EIGHTBALL ( URBAN WILDLIFE ) //
LOVE CHARLES ( HOCH10 ) //
STEYR ( HOCH10 ) //
UNLOCKED & TT.USER ( Bassboje ) //
Das Licht machen: ROTZ&KNUDT //





28. Oktober — Samstag, 23:00H

Error 404 goes Turtur

( Dark / Forest / HiTech )

Lizzart live //
Idli //
Flash Ponte //
Yolo // Draxler //
Jubal //





2. November — Donnerstag, 23:00H

Subluv

( Roots / Dub / Steppas )

Bootsmann Sound ( München ) & Schilfman ( Hamburg )





3. November — Freitag, 23:00H

Popmop - Reclaim the beats.

( Popmusic )

mit den Tornado Twins und RaketenAndi





4. November — Samstag, 23:00H

DRUCK!

( Techno )

Felix Lorusso ( CDM / Plastik ) //
Valura B2B Tobor ( Kontrast ) //
Niko Steinmann B2B Max Hundertmark ( Dapfhammer Imperium, Electric Smallroom ) //
Conni B2B De.G-a B2B Joneart ( HIRNDRUCK ) //





9. November — Donnerstag, 23:00H

Wildlife!

( Techno oder so )

Schwarzes Gold ( YB&T ) //
Steven Haß ( komm tanzen ) //
Philipp Staab ( YB&T ) //
( Fannie Mae ) //





10. November — Freitag, 23:00H

A Classical Ting

( Reggae / Dancehall / HipHop )

Immer mit euren neuen Lieblingssoundsystems!





11. November — Samstag, 23:59H

Opāru Showcase







17. November — Freitag, 22:00H

Abtauchen 1.711 m - Schaluppe Solirave

( House / Techno / Slow )

Katja Komorebi //
Schaluppe Allstars //
Jacob Jonas & Alina ( RSNZRFLXN ) //
willing Witness ( vor-land ) //
Yazz Ewok ( Glück. BassTat, Tanztag ) //
Karhua ( BassBotanik ) //





18. November — Samstag, 23:00H

DEICHLIFE - Peace,Love,Unity & Spass haben!

( Electrofunkyhiphoptrash )

NASTEA NASE ( Hip Hop Funk Beats Mash up ) //
ALL INGO ( 90‘s trash / Like Birdz ) //
MALY ( Electro Funk / KKTF ) //
Live Beatset: Plusma ( Dezibelle ) //





19. November — Samstag, 18:00H

Klassik in deinem Kiez

( Tonali / Klassik )

mit Felicitas Schiffer ( Geigerin ) und Freunde





23. November — Donnerstag, 20:00H

Krach 45

( Punk )

live band + punk von der pladde dj blutacker & hassschlitzer





24. November — Freitag, 20:30H

Boogie down Willytown

( hiphop / trap / techno / psytrance )

oidorno //
nastea nase ( deichlife ) //
trapfransen //
hagge //
mischgeschick //





25. November — Samstag, 23:00H

Nova Glitza

( Techno )

Play Dead ( No! Tv Raps ) //
Løve ( Horst Blau ) //
Metatext ( RSNZRFLXN ) //
Juri purтuso ( Nova Silva ) //
Såm ( Nova Silva ) //
Schöppl ( Nova Silva ) //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April'17

Mai'17

Oktober/November '17