Programm






01. April — Sonntag, 23:00H

Midnight Society

( Psyprog / Psytrance / Twilight / Sun Department Records )

Chrizzlix ( Live + DJ ) //
Nomatic // Synap-Zen //
Strange Personality //
Deko: Error 404 //





05. April — Donnerstag, 23:00H

Subluv

( Rub-a-Dub / Funky Roots / Space Dub )

Ganja Muffin ( Hibration Soundsystem_Hamburg ) //
Hiya Fiya ( Hibration Soundsystem_Hamburg ) //
Dubelgänger ( Serendubity_Berlin ) //





06. April — Freitag, 23:00H

Leisure Drifters

( House / Techno )

Markus x Enraum ( LEiSURE / neununddreißig ) //
David Lenk x Julian Soho ( LEiSURE / neununddreißig ) //
GAZZA x Krake ( LEiSURE / neununddreißig ) //





07. April — Samstag, 23:00H

Freunde Spielen Tanzen

( Electro Showcase )

Turtur ( Johnny Knüppel / Berlin ) //
Bonnie Ford ( Rummelsbucht / Berlin ) //
Simon Says ( Berlin ) //
The Mad Hatter //





12. April — Donnerstag, 20:00H

Lümmelkiez

( Tischtennis )

Open Decks // Tischtennis // Eintritt frei //





13. April — Freitag, 22:00H

Auftauchen auf 1304m

( Schaluppe Solirave )

Beduinen Boys ( GLÜCK - Hamburg ) //
DISCOSHAMAN ( Cosmic Awakenings / Casa Caos - Kopenhagen ) //
Jeanette Trèsbien ( Moloch / Ringelpiez ) //
Maly ( Hamburg ) //





14. April — Samstag, 23:30H

Lunatic auf Tur

( Techno oder so )

Niklas Tews //
Josh ( Flugmodus, Surya ) //
Falke ( Somnium ) //
Malte Schmielewski & CLEARING ( Schalltrauma / membran ) //





19. April — Donnerstag, 23:00H

Tropical Attack Concert-Party

( Cumbia / Hip Hop / Punk )

Tunche Soundsystem ( Live ) //
LuziLLa //
Duaba //
ElManodela //





20. April — Freitag, 23:55H

Eulentanz

( Techno oder so )

Sabura ( Eulentanz / Dunkelheit ) //
Rob Me ( This Ain‘t Bristol ) //
Maximillion ( Eulentanz / Ante Records ) //
Nono ( Eulentanz ) //





21. April — Samstag, 23:00H

Subversive Stampfparade

( Soli für die SKF / Bluegrass Country / 80s / Techno )

Good Old Jules ( KKTF / HH ) //
Mono from Cottbuss ( 80s Wave Synth Horror Disco ) //
Earl Mobileh ( Entropie / HH ) //
Mar ( Entropie / Alles Allen / HH ) //





26. April — Donnerstag, 20:00H

Krach 45

( Punk )

Von der Platte mit Dj Blutacker und Hassschlitzer //





27. April — Freitag, 23:59H

Hüftschwung 21107

( Techno mit 90s Finish )

Turntableuser //
Felix ( Neununddreißig ) //
Bunt & Boese //
Bjørgen ( Neununddreißig ) //
ALL INGO //





28. April — Samstag, 23:00H

Container Love

( Techno is in the House )

Der Mädchen&Das Junge ( Laut&Luise / ContainerLove ) //
HolleLang ( no f****** day can destroy my love ) //
Ja.Nina.Ne ( Container Love ) //
Lauri Minogue ( Container Love ) //





29. April — Sonntag, 23:00H

Deichlife

( Hip Hop / Funk / 90‘s Trash )

Nastea Nase //
All Ingo //
+ Secret Act //
Beatset: Indius //



30. April — Montag, 23:00H

Nova Silva - Mayday

( Techno oder so )

Schöppl ( Nova Silver ) //
Schlürfl & Schorle ( Nova Silva ) //
Surreal ( Spieltrieb / YBT ) //
Harry & Marv ( HIB ) //
Juri purtuso b2b Såm ( Nova Silva ) //
Dillmann ( Nova Silva ) //





03. Mai — Donnerstag, 23:00H

Subluv

( Space Bass / Dubstep / Dub )

Psylophon ( Kupola Obskura ) //
Phineas_tcp ( Certain:Dubs ) //
Pmp Mzk ( Harlekinsound ) //





05. Mai — Freitag, 23:00H

Pakalolo goes Turtur

( DNB / Breakbeat / Techno / Hardtech )

Final Round





05. Mai — Samstag, 21:00H

Club Season Closing

( bis Sonntag 21.00h )

A.b.u.&Jacob Jonas ( RSNZRFLXN ) //
Blech und Trommel ( Familylove ) //
Brass Riot ( Electric Funk / Live / Lüneburg ) //
Dole & Kom ( 3000° / Berlin ) //
Falke ( Somnium ) //
Fruiterama ( Seaside Trip ) //
Guzy ( Bunkermusik, Kemistry / Marburg ) //
Günni Gatzen ( Bassbotanik ) //
Maes ( Laut & Luise / Nimmermued ) //
MeaBea ( *live ) //
Muutes ( *live ) //
Sabura ( Eulentanz/Dunkelheit ) //
Schense ( Bassbotanik ) //
visuelles: Lotta Lumière //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April'17

Mai'17

Oktober/November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

April '18