Programm






02.11. — Freitag, 23:55H

Ol‘ Dirty Thirty goes Soli

(Techno oder so)

enraum & Krake (ataaya / neununddreißig) //
Maly & Sohn (neununddreißig / ataaya) //
Bjørgen (neununddreißig / RSNZRFLXN) //





03.11. — Samstag, 23:59H

Hambacher Forst Rep. Soli

(Hambacher Forst statt Horst)

Falke (SOMNIUM) //
Schöppl (Nova Silva) //
Løve b2b Le Fu (Horst Blau / Crew Vom Deich / Late Access) //
Såm b2b Juri purтuso (Nova Silva) //
Nastea Nase (Deichlife) //





08.11. — Donnerstag, 20:00H

Lümmkiez

(Eintritt frei)

Open Decks // Tischtenn is & Kickern // Bar





09.11. — Freitag, 23:59H

DRUCK

(Techno)

LIFKA B2B Valura (VINKA KATT, CDM / Kontrast, CDM) //
oiko B2B All Change Please (VINKA KATT) //
Hugo B2B Joneart (HIRNDRUCK) //





10.11. — Samstag, 23:00H

Trattoria fatale

(Techno oder so)

FrauPfau (Monophobia / Rostock / Berlin) //
Henna Starla (eqbooking/Bremen) //
Miel & Oswald Twist //
Miezenwahnsinn (BassBotanik) //
Schaluppe Allstars //





15.11. — Donnerstag, 20:00H

Lümmkiez

(Eintritt frei)

Open Decks // Tischtenn is & Kickern // Bar





16.11. — Freitag, 21:00H

Boogie down Willytown 2.0

(Hip Hop / Techno / Psytrance)

Young Josef Liefert //
Radziminski //
Rakko (Somnium) //
Punka&Cebo (EM:SP) //





17.11. — Samstag, 23:00H

Tanz im Glück

(Techno)

Claas Herrmann (DSR Digital / Hardwandler Records / sola_mente) //
Kitebeak (Ionic Collective / Immoral Music) //
Lucas Jaaber (Tanz ins Glück) //
Tarik Teriyaki (Tanz ins Glück) //
B31 (Tanz ins Glück) //





21.11. — Mittwoch, 19:00H

LI - FE / TONALI

(Klassik)

KLASSIK AUF DEINEM KIEZ MIT BRYAN CHENG (CELLO) /
SCHÜLERMANAGERMENT VON DER NELSON MANDELE SCHULE





22.11. — Donnerstag, 20:00H

Lümmkiez

(Eintritt frei)

Open Decks // Tischtenn is & Kickern // Bar





23.11. — Freitag, 23:00H

GOLDEN RETRIEVER CLUB

(RNB / DANCE)

There‘s No Backspace In The Lifeline //
J/P/G //
Our Birthday Boys Get Some Love Beats //





24.11. — Samstag, 22:00H

Willy Vanilli im Turtur

(80er - Party)

DJ Schlamarcel (80‘er Pop & Rock) //
Hang Loose Gang //
Back to the Future B2B (Italo Disco / New Wave) //
Klotz von Blammo (Laut&Luise / Schaluppe) //





29.11. — Donnerstag, 20:00H

Krach 45

(Hardcore / Punk)

Live: Aarrgh Fuck kill //
Asocial Distortion //
danach Punk von der Platte mit Dj Blutacker und Hassschlitzer //





30.11. — Freitag, 23:00H

dFect

(Drum N Bass)

Cine //
Usar //
DawnOps //
Predator //
Fedja //





Vergangene Veranstaltungen


Oktober '15

Dezember '15

Januar '16

Februar '16

März '16

April '16

Mai '16

Oktober '16

November '16

Dezember '16

Januar '17

Februar '17

März '17

April'17

Mai'17

Oktober/November '17

Dezember '17

Januar '18

Februar '18

März '18

Oktober '18

November '18

Dezember '18